Volkswagen и Intel запустят сервис беспилотных такси
31.10.18
В рамках проекта Volkswagen предоставит электромобили, а Mobileye — технологии автономного вождения, в то время как Champion Motors, второй по величине импортер и дистрибьютор автомобилей в Израиле, будет управлять парком электрических беспилотников.
Проект будет запущен в начале 2019 года: сначала будут использоваться лишь несколько десятков машин, однако к 2022 году компании рассчитывают увеличить парк до сотен беспилотных электрокаров. Отмечается, что беспилотники будут соответствовать четвертому уровню автономности (из пяти возможных) согласно классификации Сообщества автомобильных инженеров (в случае с четвертым уровнем водитель все же должен присутствовать в машине и быть готовым перехватить управление). В каком конкретно городе будет запущен сервис, пока не уточняется.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Культовая мышка Razer Boomslang получила новый дизайн и функции Razer мышка
Razer отметила свое 20-летие переизданием Boomslang – модели, которая в 1999 году стала первой специализированной игровой мышью и фактически наметила старт эпохи киберспорта
Итоги 2025 года Pornhub: Украина больше не в топ 15 интернет
Pornhub опубликовала ежегодный обзор активности пользователей, где представлены данные о странах-лидерах по трафику, популярных категориях и наиболее часто используемых устройствах


