Volkswagen и Bosch попытаются еще раз разработать систему автоматической парковки и зарядки электрокаров

electric car vehicle charger

 

Совместный проект Volkswagen и Bosch преследует цель переосмыслить концепцию больших стоянок, где присутствуют зарядные станции для электромобилей.

 

Обе компании тестируют систему автономной парковки и зарядки на таких стоянках. Cariad, являющаяся разработчиком программного обеспечения и принадлежащего Volkswagen, совместно с Bosch стремятся реализовать идею автоматической парковки, совмещенной с зарядкой для электромобилей.

 

Компании уже тестируют систему, которая «направляет электромобили без водителя на свободное парковочное место, оборудованное зарядным устройством, где зарядный робот заряжает их автоматически». После завершения зарядки автомобиль будет самостоятельно переезжать на другое свободное место.

 

Bosch и Cariad сейчас тестируют технологию на двух паркингах в Германии: на стоянке для персонала Cariad в Ингольштадте и на парковке Bosch в Людвигсбурге.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.04
Discord будет требовать подтверждения возраста пользователей
Discord new logo 2021

Discord внедряет проверку возраста для всех пользователей по всему миру, чтобы получить полный доступ к платформе

| 16.52
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari  
Ferrari electric interior

Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple