Volkswagen анонсировала GTX-версию электрического VW ID.4 — полный привод, с 0 до 100 за 6,2 сек

VW ID.4 GTX

 

Volkswagen анонсировала выход на рынок GTX-версии электрического VW ID.4. Модель была официально представлена в сентябре прошлого года.

 

Базовый VW ID.4 построен на фирменной модульной платформе VW MEB и до сих пор предлагался только в заднеприводной версии с одним электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.). Силовой агрегат позволял разгоняться до 160 км/ч и набирать первые 100 км/ч за 8,5 секунд.

 

VW ID.4 GTX

 

В версии VW ID.4 GTX платформа стала полноприводной — вдобавок к двигателю на задней оси добавили второй двигатель на передней оси мощностью 75 кВт, в результате суммарная мощность составила 220 кВт (299 л.с.). Эта версия набирает 100 км/ч за 6,2 секунды и разгоняется до 180 км/час.

 

VW ID.4 GTX

 

Батарея на 77 кВт·ч обеспечивает GTX запас хода до 480 км по измерительному циклу WLTP (в обычной версии от батареи того же объема запас хода составляет 520 км).

 

В дизайне экстерьера и интерьера VW ID.4 GTX ожидаемо появился ряд элементов, подчеркивающих спортивный характер. Теперь тут установлена новая светотехника 3D LED, бампера, более выразительные цветовые схемы, красные акценты в салоне, логотип GTX и т.п.

 

VW ID.4 GTX

VW ID.4 GTX

 

Стоимость новинки в Германии стартует с отметки 50 415 евро.

 

Посмотреть презентацию новинки можно на официальном канале Volkswagen:

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 06.44
Центры обработки данных займут 70 % памяти в 2026 году. Пострадают авто и электроника   
dedicated-saerver-vs-vps

Технологические издания уже несколько месяцев подряд предупреждают о нарастающем дефиците оперативной памяти, SSD и жёстких дисков. Главным драйвером проблемы стал взрывной рост спроса со стороны систем искусственного интеллекта

| 16.59
Раздачи игр в Epic Games Store поднимают их продажи в Steam  
Epic Games Store

Бесплатная раздача инди-шутера Blood West в Epic Games Store привела к резкому росту его продаж в Steam. В день старта акции продажи на платформе Valve выросли примерно на 200%