В первой гонке самоуправляемых автомобилей Formula E один из двух не доехал до финиша
21.02.17
Гонка самоуправляемых электромобилей серии Roborace в рамках состязания 2017 Buenos Aires ePrix в Буэнос-Айресе закончилась аварией одного из участников. Заезд двух беспилотных электромобилей DevBot прошёл на треке, где состязаются болиды гонки Formula E. Скорость, которую развили DevBot составляла около 185 км/ч.
К финишу пришёл лишь один электромобиль, так как второй разбился, не вписавшись в поворот. Как сообщается, электромобиль DevBot 2 слишком «агрессивно» вошёл в поворот, в результате чего потерял управление. В итоге DevBot 2 назван победителем первой гонки такого рода.
Эта гонка была названа первым состязанием беспилотных электромобилей, так как впервые в практике Roborace на одном и том же треке одновременно находилось два самоуправляемых болида.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Baseus EnerFill FC41 — павербанк на 100 Вт со встроенными кабелями USB-C USB Type-C аккумулятор зарядка
Главная особенность нового павербанка Baseus EnerFill FC41— два встроенных плетёных кабеля USB-C. Они фиксируются внутри корпуса
Смартфоны Samsung получат поддержку спутниковой связи по всему миру Samsung смартфон телеком
Samsung объявила о расширении функций спутниковой связи для ряда смартфонов Galaxy, включая новую серию Galaxy S26.




