В Китае мессенджер WeChat заменит паспорт
28.12.17
Власти Китая планируют использовать мессенджер WeChat в качестве идентификационной системы.
С помощью WeChat можно будет покупать билеты, оформлять номера в отелях и получать доступ к государственным услугам. Другими словами, мессенджер сможет полностью заменить традиционное бумажное удостоверение личности.
Аудитория WeChat насчитывает около 980 млн активных пользователей. К тестированию сервиса идентификации разработчики WeChat приступят уже в январе 2018 года. Первым городом, в котором мессенджер заменит паспорт, станет Гуанчжоу с населением 14 млн. человек.
Всего будет предусмотрено две версии виртуальных ID-карт:
- Упрощенная для простых регистраций в интернет-кафе и сервисах;
- Расширенная для доступа ко всем сервисам, включая регистрацию бизнеса.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Microsoft показала аксессуары для Xbox в дизайне DOOM: The Dark Ages Microsoft Xbox
В ожидании релиза DOOM: The Dark Ages компания Microsoft решила добавить еще немного ажиотажа и представила линейку аксессуаров для Xbox, оформленных в стиле новой игры.
TWS-навушники Nothing CMF Buds 2 получили ANC и защиту IP55 Bluetooth наушники
Среди ключевых обновлений CMF Buds 2 – поддержка Bluetooth 5.4 с возможностью одновременного соединения с двумя устройствами, а также интеграция с Google Fast Pair и Microsoft Swift Pair