Уже половина человечества владеет смартфоном

smartphones смартфоны камеры

 

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics подсчитали что смартфонами владеет половина населения мира — около 4 млрд человек.

 

В 1994 году смартфоны были всего у 30 тысяч человек, то есть для достижения столь значимой вехи понадобилось 27 лет. Отметим, что отметка 1 млрд была взята в 2012 году.

 

«Первый в мире современный смартфон, IBM Simon, был коммерчески запущен в США в 1994 году, — напоминает Линда Суи (Linda Sui), старший директор Strategy Analytics. — За ним последовали другие известные модели, такие как Nokia 9110 в 1998 году и Ericsson R380 в 2000 году. Apple iPhone популяризировал смартфон в 2007 году, а доступная программная платформа Google Android демократизировала смартфоны, начиная с 2008 года».

По прогнозу Strategy Analytics, к 2030 году смартфоны будут у 5 млрд человек.

 

smartphones penetration 2021


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 16.30
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном   
Lenovo Legion Pro Rollable

Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026

| 13.11
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов  
KLM Goldhofer Phoenix AST2E

Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.