Умная колонка Amazon Echo станет «свидетелем» по криминальному делу

amazon-echo

 

Умные устройства играют в нашей жизни всё большую роль. В США полиция обратилась к корпорации Amazon с просьбой оказать содействие в расследовании убийства, совершенного в 2015 году. Предлагается, что удастся получить данные, которые могли поступить с «умного» динамика Amazon Echo на сервер компании и которые прольют свет на ход событий.

 

Обвиняемым по делу проходит американец Джеймс Бейтс, в джакузи которого в ноябре 2015 года был найден мертвый Виктора Коллинса. В доме хозяина есть несколько умных устройств, с доступом к интернету. В полиции считают, что голосовой помощник Alexa мог услышать разговор мужчин или даст другую аудио-информацию. Также полицию интересует сопутствующая информация, например, платежи и подписки подозреваемого.

 

Amazon пока не предоставила аудиоданные, переданные умным динамиком Echo на серверы компании, но выдала информацию о платежах. Полиция, в свою очередь, самостоятельно провела некоторые мероприятия после конфискации динамика.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 18.10
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K     
Acer Predator Orion 7000

Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.

| 15.50
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite  
Toyota RAV4

По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами