Украинский интернет и онлайн-реклама в декабре: повседневные товары на первом месте
20.01.16
На заседании Комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы оглашены данные исследований интернет-аудитории Украины за декабрь. Исследование выполняется по заказу ИнАУ компанией Factum Group Ukraine. По итогам декабря 2015 г. на базе медиа-панели численностью 5 тыс. человек определен список популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями.
Если в ноябре 2015 года реклама товаров была на втором месте, то в декабре их доля среди всех бюджетов стала первой по величине. Игры сместились с перового на третье место, а на втором теперь интернет-сервисы.
Топ 25 сайтов (Домены): ранжирование по среднедневной доле, Декабрь 2015
| Домены | Среднедневная доля, % | Месячный охват, % |
| 57% | 64% | |
| vkontakte(vk.com) | 50% | 59% |
| youtube.com | 34% | 57% |
| mail.ru | 33% | 54% |
| yandex | 33% | 53% |
| odnoklassniki(ok.ru) | 29% | 38% |
| facebook.com | 17% | 32% |
| olx.ua | 15% | 39% |
| ukr.net | 14% | 22% |
| privatbank.ua | 11% | 37% |
| rozetka (.ua/.com.ua) | 9% | 41% |
| wikipedia.org | 9% | 37% |
| sinoptik.ua | 8% | 21% |
| aliexpress.com | 7% | 25% |
| i.ua | 6% | 19% |
| aukro.ua | 6% | 23% |
| prom.ua | 6% | 29% |
| megogo.net | 6% | 20% |
| kinogo.co(.net) | 5% | 19% |
| gismeteo.ua | 5% | 16% |
| ex.ua | 5% | 20% |
| blogspot.com | 5% | 26% |
| obozrevatel.com+uaportal.com+uaclub.net | 5% | 15% |
| moviehits.info | 4% | 8% |
| fs.to | 4% | 10% |
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.


