Удар по Huawei. Будущие смартфоны компании могут лишить Google-сервисов
20.05.19
Уже довольно давно мы можем наблюдать различные «удары» со стороны США по китайской компании Huawei.
Список претензий со стороны США довольно большой, но основное обвинение сводится в проведении шпионажа. В результате деятельность Huawei в США была сильно ограничена.
На днях история получила новый этап развития. Президент США Дональд Трамп запретил Huawei покупать «жизненно важные технологии США», а само оборудование Huawei попало под запрет. Многие связывают этот скандал с очередным витком торговых войн США и Китая.
По информации Reuters, которая появилась совсем недавно, Google приостановила сотрудничество и бизнес с Huawei.
Соответственно, можно ожидать, что будущие смартфоны Huawei не будут иметь доступа к обновлениям Android и не смогут работать с маркетом приложений Google Play и сервисами Google.
Такие ограничения ставят под вопрос и целесообразность использование самой ОС в будущих смартфонах китайского электронного гиганта.
Первый официальный комментарий Huawei по данной ситуации оказался не слишком информативным.
Цитируем заявление Huawei:
«Huawei внесла значительный вклад в развитие ОС Android. Как один из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно сотрудничали с открытой платформой для разработки экосистемы, которая является необходимым как для пользователей, так и для развития отрасли в целом. Huawei будет продолжать оказывать обновления безопасности и послепродажное обслуживание всем смартфонам и планшетам Huawei и Honor, что были проданы или есть в наличии на складах по всему миру.»
Будем следить за развитием ситуации.
Источник: Reuters
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Rockstar запустила официальный маркетплейс модов для GTA Online и Red Dead Redemption 2 GTA Rockstar игры
На Cfx Marketplace от Rockstar можно продавать как отдельные моды, например набор одежды, так и целые пакеты, включающие различные модификации для GTA Online и Red Dead Redemption 2
Продажи ПК выросли на 10 % несмотря на дефицит комплектующих компьютер статистика
Индустрия персональных компьютеров завершила 2025 год на позитивной ноте: в четвертом квартале поставки выросли на 9,6% в годовом выражении и достигли 76,4 млн единиц.




