Uber получила $1 млрд инвестиций для развития автопилотируемых такси

 

Компания Uber сообщила о привлечении инвестиций в размере $1 млрд, которые будут направлены на развитие инновационных сервисов пассажирских перевозок.

 

Средства получит подразделение Uber ATG — Advanced Technologies Group (группа передовых технологий). Деньги предоставят Toyota Motor Corp. (Toyota), DENSO Corporation (DENSO) и SoftBank Vision Fund (SVF). В нём займутся разработкой и коммерциализацией автоматизированных райдшеринговых сервисов. Речь идёт о платформах пассажирских перевозок на самоуправляемых транспортных средствах.

 

В рамках соглашения Toyota и DENSO совместно предоставят Uber ATG средства в размере $667 млн. SVF инвестирует в группу ещё $333 млн. Таким образом, рыночная стоимость подразделения Uber ATG оценивается в $7,25 млрд. Завершить необходимые транзакции планируется в третьем квартале текущего года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.18
Anker Solix C2000 Gen 2 — новая зарядная станция на 2048 Вт·час, заряжается полностью за 1 час
Anker Solix C2000 Gen 2

Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.

| 19.18
Anker Solix C2000 Gen 2 – новая зарядная станция на 2048 Вт·ч, полностью заряжается за 1 час
Anker Solix C2000 Gen 2

Anker официально представил портативную зарядную станцию ​​Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.