У Porsche и Audi будет общая платформа для электрокаров

Porsche Mission E 1

 

Porsche и Audi уже длительное время сотрудничают при проектировании своих машин. Например, Cayenne и Macan используют те же базовые шасси, что и Audi Q7 и Q5.

 

Исполнительный директор Porsche Оливер Блум (Oliver Blume) и председатель правления Audi Руперт Стэдлер (Rupert Stadler) сообщили, что, будут разрабатывать общую платформу для электромобилей которые планируется выпустить уже в 2021 году. Главной причиной сотрудничества компаний выступает не их желание форсировать разработки, а стремление сэкономить средства. Создание отдельных платформ выйдет на 30 % дороже для каждого бренда.

 

В целом, автопроизводители не спешат переключаться на производство электромобилей. Представители компаний сообщили, что модельный ряд и время выпуска моделей зависят от внедрения более жёстких государственных требований к выделению углекислого газа. Подобного рода стандартизации позитивны и для конечного потребителя, так как снижают и стоимость машин, и эксплуатационные расходы на них.

 

Как известно, Porsche уже работает над 670-сильным спорткаром Mission E.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 17.08
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками    
tesla model 3

Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года

| 09.12
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд   
Илон Маск

После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.