TrendForce: в III квартале 2015 продажи Apple вдвое меньше Samsung, а Huawei обогнал Xiaomi
16.10.15
Аналитический отчет исследовательской компании TrendForce подвел итоги продаж смартфонов в 3-м квартале 2015 года. Samsung продала почти вдвое больше смартфонов, чем Apple — 24,6% против 13,7%. Напомним, что Apple, тем не менее, до сих пор лидирует по прибыли с этих продаж забирая 92% денег на этом рынке.


А вот замыкают верхушку рейтинга по количеству проданных смартфонов только китайские компании. Интересно, но местами поменялись Xiaomi и Huawei. Huawei стала лидировать во втором и третьем, а Xiaomi занимала 3-е месте в первом квартале. В итоге, у Huawei 8,4% рынка, а у Xiaomi 5,7%. Традиционно, пятое место занимает Lenovo (5,7%).
Есть и рейтинг по китайским смартфонам. Среди них такие показатели: Huawei – 18,7%, Xiaomi – 12,7%, Lenovo – 12,7%, TCL– 10,4% и OPPO – 8,7%.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Starlink Direct to Cell начнет работать в Евросоюзе — звонки через спутник прямо со смартфона интернет события в мире
Испанский оператор MasOrange заключил соглашение со SpaceX и получил разрешение регулятора на использование выделенного спектра для тестирования спутниковой связи, работающей напрямую со смартфонами
VW Transporter выпустили в версии Sportline с дизайном в стиле GTI Volkswagen автомобиль
В Великобритании Volkswagen Transporter Sportline оценивается от £62 752, версия Sportline 75 — от £64 552, а комплектация Commerce Pro S стартует с £53 086.


