Toyota Camry 2025 года уже не будет выпускаться с бензиновым двигателем, останется только гибрид
23.04.24
В США начались продажи Toyota Camry 2025 года, предлагающей большинство технических преимуществ и возможностей, которые помогли ей стать самым продаваемым седаном за последние 22 года. Однако есть одно важное отличие: больше не предлагается версий с бензиновым двигателем.
Новая Camry, которая появится у официальных дилеров уже этой весной, отказалась от V6 в пользу 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя (вместо 2,0 у нового Prius), который дополняет электродвигатель. Вместе с тем это не полноценный плагин-гибрид (PHEV) с возможностью подзарядки аккумулятора, а обычный гибрид HEV.
На гибридной системе базовая модель сможет проезжать 51 милю на галлон бензина (82 км на 3,8 л) — на 1 милю (1,6 км) меньше, чем текущее поколение гибридной Camry, но значительно больше версии только с бензиновым двигателем (32 мили на галлон).

Стартовая цена Toyota Camry 2025 года — $28 400, что на $1 980 дороже нынешней бензиновой базовой модели, но примерно на $400 дешевле текущей гибридной Camry, предлагаемой в качестве опции. Цена топовой версии Toyota Camry 2025 SE AWD с пакетом Premium Plus и двухцветной окраской — $42 220. Для сравнения, гибрид Honda Accord 2024 года стоит $33 990 в базовой комплектации, а Hyundai Sonata 2024 года — $31 950.
В 2023 году Camry стала второй по популярности Toyota в США с продажами 290 649 штук (первый — RAV4), из них гибриды только 35 445 штук. В общем, на гибриды пришлось 29% от общих продаж Toyota в США по итогам 2023 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле CES автомобиль разработка
Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.
NVIDIA сократит поставки видеокарт GeForce RTX 50 NVIDIA бизнес видеокарта
NVIDIA может сократить производство видеокарт серии GeForce RTX 50 на 30–40% в первой половине 2026 года


