Tesla обогнала по капитализации Toyota, но автомобилей компания выпустила в 155 раз меньше

Tesla house solar panel

 

На этой неделе Tesla впервые превысила капитализацию Toyota. Акции Tesla выросли на 5 %, достигнув рекордного максимума в $1135, что позволяет оценить стоимость компании в $206,5 млрд, по сравнению с аналогичным показателем, Toyota стоит $202 млрд.

 

Акции компании в этом году выросли на 170 %, поскольку инвесторы продолжают вкладываться в американского производителя электромобилей.

 

Но, в то время как Tesla превзошла Toyota по рыночной стоимости, она с большим отрывом отстает от японской компании по фактическому производству автомобилей.

 

За первый квартал, закончившийся 31 марта, компания произвела около 103000 машин — 15390 Model S/X и 87282 Model 3/Y. За тот же период Toyota выпустила 2,4 миллиона автомобилей.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.00
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар   
OLX

На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости

| 07.10
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС
Jaguar F-Pace SVR

Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace