Технология Audio Cu от Fasetto для передачи звука по электросети получит сертификацию Dolby Atmos
06.10.24
Американская технологическая компания Fasetto представила Audio Cu, первую в мире аудиосистему, использующую технологию передачи звука через электрические кабели, которая получила сертификацию Dolby Atmos. Технология позволяет передавать аудиосигналы без использования интернета или необходимости прокладывать специальные аудиокабели к каждому динамику. По сравнению с беспроводными системами, использующими Wi-Fi или Bluetooth, Audio Cu обеспечивает высокое качество звука без сжатия и с минимальной задержкой.
Технология поддерживает конфигурации аудиосистем от 2.0 до 9.1, включая Dolby Atmos до 7.1.2, что позволяет добиться полноценного объемного звучания. Одновременно она может передавать до 10 каналов звука на одну аудиосистему, а её ресивер способен обрабатывать до 32 каналов для распределения между разными системами в одном помещении. Audio Cu также автоматически обнаруживает и устраняет шумы или помехи на линии для оптимальной передачи звука.
Кроме того, система легко интегрируется с уже существующими аудиосистемами и совместима с разными типами динамиков. За счёт отсутствия необходимости в дополнительной проводке, технология Audio Cu также снижает углеродный след, способствуя экологичности решений для домашнего аудио.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
США запретили импорт всех иностранных дронов, включая DJI, из-за угрозы нацбезопасности блокировка дрон США
Федеральная комиссия по связи США приняла решение запретить ввоз в страну новых дронов зарубежного производства, если они не получили официальную рекомендацию от Министерства обороны США
Аудио система Samsung Music Frame получила лимитированную версию «Города Украины» Samsung аудио события в Украине
Samsung объявила о выпуске специальной лимитированной коллекции под названием «Города Украины», созданной совместно с дизайнерским агентством KOTIKINC.


