TCL анонсировала очки дополненной реальности RayNeo X2

TCL RayNeo X2

 

Компания TCL на CES 2023 представила очки дополненной реальности, которые называются RayNeo X2.

 

Устройство внешне выглядит как обычные глазки. Более того, в TCL заявляют, что RayNeo X2 предназначен для повседневного ношения. Хотя на всех фото видно, что они достаточно мощные.

 

AR-очки оснащены дисплеями Micro-LED. Коэффициент контрастности составляет 100 000:1, а яркость – 1000 нит. Пользователь сможет видеть текст на экране даже при солнечном свете. Аппаратная платформа построена вокруг процессора Qualcomm Snapdragon XR2.

 

TCL RayNeo X2

 

Очки оборудованы камерой, которая позволяет вести съемку видео и делать фотографии. На экране можно выводить сообщения и всплывающие окна вызовов. Еще одна фишка устройства – превращение личных разговоров в субтитры в режиме настоящего времени.

 

Стоимость RayNeo X2 не уточняется, но сразу нужно отметить, что простые потребители не смогут купить новые AR-очки. Устройство ориентировано на разработчиков и будет доступно для них к концу первого квартала 2023 года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 08.09
Видеозвонки в WhatsApp появятся на ПК. Аналог Zoom и Google Meet   
WhatsApp

WhatsApp начал поэтапное внедрение голосовых и видеозвонков в веб-версии сервиса. На первом этапе функция появляется в индивидуальных чатах и доступна части пользователей

| 16.37
Смартфон Samsung Galaxy F70e оснащен процессором Mediatek Dimensity 6300 и батареей 6000 мАч   
Samsung Galaxy F70e

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy F70e — новую модель серии F с аккумулятором повышенной ёмкости и процессором MediaTek