Суперэлектрокар Tachyon Speed имеет шесть электромоторов
14.11.17
Сегодня многие автопроизводители бросились разрабатывать электромобили, и в результате у многих получаются невероятно интересные экземпляры. Взять, к примеру творение калифорнийского ателье Rice Advanced Engineering Systems and Research, или, для краткости, RAESR. У них получился инфернальный гиперкар с угрожающим дизайном в стиле реактивных истребителей.
Название Tachyon Speed недвусмысленно намекает на потенциал автомобиля, ведь тахион — это гипотетическая частица, которая движется со скоростью, превышающей скорость света в вакууме. Электромобиль построен на хромомолибденовой пространственной раме с углепластиковыми кузовными панелями и оборудован шестью электромоторами, которые вращают все четыре колеса. Суммарная мощность силовой установки — 1250 лошадиных сил, а крутящий момент — 4948 Н·м!

Масса гиперкара — всего 1338 кг, поэтому разгон с места до 100 км/ч займет не более трех секунд, а ускорение с места до 200 км/ч должно уложиться в семь секунд. На дистанцию в четверть мили уйдет менее десяти секунд. Максимальная скорость Tachyon Speed составит 386 км/ч — не скорость света, конечно, но тоже вполне себе. На одной зарядке батареи электромобиль будет способен преодолеть около 240 км.
Длина электрогиперкара составляет 4953 мм, ширина — 2044 мм, а высота — 1028 мм. Тормоза углерод-керамические, а подвеска с гидравлической системой изменения дорожного просвета способна уменьшать клиренс в гоночном режиме на 38 мм. Полноприводная трансмиссия — с управлением вектором тяги, а из списка оснащения пока известны лишь антиблокировочная система тормозов и система стабилизации.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц Logitech мышка
В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI
Планшет Oppo Pad Air 5 получил экран с соотношением сторон 7:5 Oppo планшет
Oppo анонсировала планшет Pad Air 5, ставший самым крупным и технологически оснащённым устройством в бюджетной линейке бренда.


