Смартфон Sony Xperia 1 IV Gaming Edition стал игровым за счет дополнительных 4 ГБ ОЗУ и чехла с вентилятором за $170
19.09.22
Sony представила новую версию смартфона Xperia 1IV. Модель называется Xperia 1 IV Gaming Edition и как понятно из названия позиционируется как игровой флагман. Игровым он стал за счет добавления 4 ГБ оперативной памяти. И всё.
В сравнении с оригинальным Xperia 1 IV есть только одно отличие – наличие 16 ГБ оперативной памяти вместо 12 ГБ. Объём встроенного накопителя составляет 512 ГБ. За производительность флагман отвечает свежий процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.
Его оснастили 6,5-дюймовым OLED-дисплеем. Как и в предыдущей модели, панель получила разрешение 4K, частоту обновления 120 Гц, соотношение сторон 21:9 и стекло Corning Gorilla Glass Victus. По заявлению производителя, экран лишь стал на 50% ярче.
Основная камера в новинке по-прежнему тройная. Все датчики получили модули по 12 Мпикс. Главный имеет светосилу f/1.7 и сенсор 1/1.7 дюйма. Далее идет сверхширокоугольный объектив 16 мм c f/2.2 и, наконец, телеобъектив с зумом от 85 до 125 мм и f/2.3 до f/2.8. Все датчики поддерживают OIS (оптическую стабилизацию изображения).
На передней панели установили 12-мегапиксельную селфи-камеру, которая теперь поддерживает видеозапись 4K HDR.
Питается аппарат от аккумулятора на 5000 мАч. Он поддерживает быструю проводную зарядку на 30 Вт и такую же беспроводную. Смартфон получил защиту IP68, стереодинамики с Hi Res Audio.
Другой особенностью новой версии флагмана стала поддержка чехла с вентилятором. Устройство называется Xperia Stream и совместимо исключительно с моделью Xperia 1 IV. Путём обдувания телефона чехол позволяет остужать и тыльную, и лицевую часть гаджета. Аксессуар имеет габаритные размеры 185 x 80 x 39 мм и весит 142 г.
Стоимость Sony Xperia 1 IV Gaming Edition вместе с чехлом Xperia Stream составила $1330. Купить аксессуар отдельно можно за $170. Будет ли набор продаваться за пределами Японии, неизвестно в данный момент.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
![Articles](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Обзор клавиатуры Logitech G PRO X TKL RAPID: тонкие настройки
![views](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/eyeglasses.png)
![comments](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/speach.png)
![Logitech G PRO X TKL RAPID](https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2025/02/logitech-g-pro-x-tkl-rapid-21-300x225.jpg)
Новая клавиатура Logitech G PRO X TKL RAPID не просто предлагает фирменно высокое качество и механические переключатели. Она также позволяет менять некоторые параметры срабатывания кнопок. Расскажем подробнее
![News](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Видеокарту AMD Radeon RX 9070 представят 28 февраля AMD видеокарта события в мире
Компания AMD объявила о предстоящей презентации видеокарт нового поколения, созданных на базе архитектуры RDNA 4.
Хакеры из россии используют активатор Windows KMS для кражи персональных данных украинцев война хакер
Исследователи EclecticIQ обнаружили кибератаки, начавшиеся в конце 2023 года, которые связывают с группировкой Sandworm (APT44).