SK Hynix выпустила потребительские SSD на базе 128-слойных микросхем 3D NAND TLC

SK Hynix SSD 128 3D NAND TLC

 

В течение последних лет все основные производители флеш-памяти NAND соревновались между собой в создании самых многослойных чипов памяти. SK Hynix решила удивить и представила первые в мире NVMe SSD на базе 128-слойных микросхем 3D NAND TLC из потребительской серии SSD-накопителей.

 

В основе накопителей используются контроллеры SK Hynix собственной разработки, компанию которым составляет небольшой буфер из памяти стандарта LPDDR4-4266. Заявленные производителем значения скорости последовательного чтения и записи новинок серии Gold P31 достигают 3500 и 3200 Мбайт/с соответственно.

 

Устройства выполнены в формате M.2, оснащены интерфейсом PCI Express 3.0 x4 и предлагаются в версиях объёмом 500 ГБ и 1 ТБ. Показатели произвольного чтения и записи находятся на уровне 570 и 600 тыс. IOPS соответственно.

 

SK Hynix SSD 128 3D NAND TLC

 

По словам SK Hynix, новинки готовы предложить уровень качества аналогичный моделям Samsung 970 Evo, но при этом по более привлекательной стоимости. На устройства производитель даёт пятилетнюю гарантию, в течение которых терабайтная модель Gold P31 выдержит запись не менее 750 ТБ информации.

 

Накопители SK Hynix Gold P31 уже поступили в продажу. Например, на Amazon модель на 500 ГБ предлагается за $75, а  версия объёмом 1 ТБ оценивается в $135.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 12.40
Купить смартфоны Poco M8 и Poco M8 Pro уже можно на AliExpress  
POCO M8

Компания Poco официально представила новое поколение смартфонов линейки M — модели POCO M8 5G и POCO M8 Pro 5G. Из уже можно купить на Алиекспрес со скидками и возможностью выиграть подарки

| 10.07
MSI GeForce RTX 5090 32G Lightning Z – самая мощная видеокарта серии   
MSI GeForce RTX 5090 32G Lightning Z

GeForce RTX 5090 32G Lightning Z оснащена специализированной системой питания, рассчитанной на профессиональный разгон, и размещённой на собственной печатной плате