SK Hynix вернулась на рынок потребительских SSD-накопителей
28.10.15Компания SK Hynix, специализирующаяся на выпуске микросхем памяти, вернулась на рынок потребительских твердотельных накопителей после трёх лет отсутствия на нём. Компания представила в Японии серию SSD-устройств Canvas SL300 с интерфейсом SATA III (6 Гбит/с), которые поступят в продажу на европейском рынке в ближайшее время.
В семейство SK Hynix Canvas SL300 вошли внешние 2,5-дюймовые модели, построенные на базе 16-нм чипов памяти TLC NAND и контроллера SK Hynix второго поколения, с 250 и 500 Гбайт памяти. Они обладают максимальной скоростью чтения данных на уровне 540 Мбайт/с при скорости записи в 470 Мбайт/с. Новинки способны выполнять соответственно 85 тыс. и 95 тыс. операций в секунду (IOPS) в режиме произвольной записи и чтения информации блоками по 4 Кбайт.
Физические размеры изделию составляет 11,9 × 8,4 × 4 см, масса — 159 граммов. Накопители оснащены технологией шифрования для защиты данных и системой эффективного управления потреблением энергии.
В Японии SK Hynix Canvas SL300 стоит 9480 и 19800 иен соответственно (около $79 и $165). Новинки поставляются с трёхлетней гарантией от производителя.
Как отмечает издание Business Korea, модели Canvas SL300 являются первыми твердотельными накопителями потребительского класса от SK Hynix с 2012 года. Теперь южнокорейская компания планирует расширять SSD-портфолио.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия
Doom запустили на мультиварке Doom игры разработка
Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления


