Samsung, возможно, начнёт выпуск бюджетных смартфонов на чипах MediaTek
06.03.15Как известно, Samsung отказался от использования в флагманском смартфоне Galaxy S6 чипсета Snapdragon 810 в пользу системы на кристалле Exynos 7420 собственного производства, изготовленной с использованием 14-нм техпроцесса на базе технологии FinFET. Свой отказ Samsung объяснила тем, что у Snapdragon 810 имеются проблемы с перегревом, негативно влияющие на его производительность и стабильность работы.

Однако компания Qualcomm считает, что этот случай не отразится на её дальнейшем сотрудничестве с южнокорейским производителем. Однако, как выясняется, планы Samsung не ограничиваются использованием чипов только этого бренда. В тайваньской прессе появились сообщения о том, что в будущих смартфонах южнокорейской компании могут появиться чипы MediaTek. По данным источников, переговоры Samsung и MediaTek о сотрудничестве близятся к благополучному завершению, и одним из пунктов соглашения о партнёрстве является использование в смартфонах Samsung чипов тайваньской компании.
Компания Samsung отказалась комментировать информацию. Однако заместитель генерального менеджера MediaTek Чжу Шань-цзу впервые заговорил о прогрессе в сотрудничестве с южнокорейским производителем. «Мы постепенно добились прогресса в одном из направлений», — сообщил Чжу Шань-цзу.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “Samsung, возможно, начнёт выпуск бюджетных смартфонов на чипах MediaTek”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Аудио система Samsung Music Frame получила лимитированную версию «Города Украины» Samsung аудио события в Украине
Samsung объявила о выпуске специальной лимитированной коллекции под названием «Города Украины», созданной совместно с дизайнерским агентством KOTIKINC.
Китайская BYD экспортировала почти 1 млн электрокаров в 2025 году бизнес Китай электротранспорт
В период с января по ноябрь 2025 года BYD уже отправила на зарубежные рынки 878 498 автомобилей, что на 144 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года



сотрудничество с Samsung подстегнёт МедиаТек делать более «вылизанные» чипы (надеюсь).
Будем надеяться, потому что даже плотная конкуренция с Qualcomm не давала слишком большого стимула и устраивала их. Мне кажется. даже такое эпизодическое опережение их не очень вдохновило, иначе уже пришел бы пресс-релиз:) http://hi-tech.ua/mediatek-vyipustit-protsessor-moshhnee-chem-qualcomm-snapdragon-810/