Новый процессор Mediatek MT6795 лучше чем Qualcomm Snapdragon 810 в тесте Geekbench
26.02.15
Mediatek планирует выпустить новый топовый процессор в первом квартале 2015-го. Модель MT6795 поддерживает 64-битные вычисления в отличии от своего предшественника MT6595.
Ожидается, что Mediatek MT6795 будет одного уровня с флагманом Qualcomm Snapdragon 810, а в тесте Geekbench даже лучше его. Этот более ориентированный на процессорную мощность бенчмарк, показал 4536 для MT6795, против 4345 у Snapdragon. Тест проводился на последней Android 5.0 Lollipop.
Отмечается,что отдельное ядро не имеет такой производительности, как у Snapdragon 810, да и графическая составляющая скорее всего будет уступать конкурентам от Nvidia, Samsung и Qualcomm.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Мысленный контроль: представлена первая в мире платформа «мозг-робот»
Китайская компания BrainCo представила уникальную технологию, позволяющую управлять роботами напрямую с помощью электрических сигналов мозга.
Связь 5G уже работает в Киеве
В Киеве официально стартовал пилотный запуск сети пятого поколения. Пока покрытие ограничено несколькими локациями в центре города



