Samsung создала ферму для майнинга из Galaxy S5
31.10.17
На конференции для разработчиков в Сан-Франциско компания Samsung представила свое видение фермы для майнинга криптовалюты – из старых смартфонов Galaxy S5. Необычное решение разработано в рамках инициативы Upcycling для утилизации старых смартфонов.
Для майнинговой фермы потребовалось 40 смартфонов Galaxy S5. На всех смартфонах работает новая операционная система, которую разработали специально для проекта Upcycling. Несмотря на то, что телефоны устаревшие, такая ферма добывает криптовалюту с большей энергоэффективностью, чем настольный ПК.

Прочие варианты применения старых гаджетов — аквариумный монитор или системы распознавания лиц на входе в дом из Galaxy S3.

Также все желающие смогут создавать и загружать собственные проекты из б/у смартфонов на странице Samsung Upcycling.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.
Samsung представила первый в мире 2-нм чип для смартфонов — Exynos 2600 Samsung процессор
Samsung официально представила флагманский мобильный процессор Exynos 2600, полностью раскрыв его характеристики


