Samsung рассказала про принтеры будущего
06.10.14Компания Samsung Electronics представила новые концепции принтеров. Четыре концепта дизайна принтеров, предназначенных для дома и офиса, предлагают широкий диапазон ярких цветов и конструкций. Также устройства обладают рядом эко-функций, например, возможностью использования переработанной бумаги. Эти современные решения стали победителями в категории «Концептуальный дизайн» на фестивале iF Design Award 2014. Samsung ожидает, что новые устройства сыграют важную роль в сфере мобильной печати.
Для южнокорейского производителя электроники принтеры не являются ведущим направлением. Тем не менее и в этой отрасли Samsung имеет интересные наработки, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.
Так, монохромный лазерный принтер Vase удовлетворит растущие запросы на мобильную печать. Его вертикальная конструкция позволяет подавать бумагу сверху и таким образом устройство занимает меньше места.
Монохромный лазерный принтер One & One с гибридной конструкцией может печатать в двух разных цветах. Два картриджа позволяют пользователю дополнить изображение стандартного черного цвета голубым, пурпурным или желтым.
Монохромный лазерный принтер Mate позволяет подобрать цвет устройства под цветовую гамму помещения благодаря цветным панелям, которые могут быть заменены в соответствии с личными предпочтениями пользователя.
Насколько востребованными будут эти устройства, станет понятно, когда (и если) они появятся на рынке. На наш взгляд, хорошие перспективы у первых двух моделей — Vase и Egg Tray. А вот остальные две вряд ли привлекут внимание покупателей, уж слишком их особенности второстепенны.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “Samsung рассказала про принтеры будущего”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
HP: память и накопители теперь составляют треть стоимости ПК HP бизнес накопитель оперативная память
Если в 20252 году затраты на память и накопители составляли 15–18% от общей стоимости компонентов, то теперь показатель приблизился к 35%.
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике SpaceX интернет
SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)





Egg Tray — это не принтер, это упаковка для картриджа.
Спасибо за поправку! Ответственного редактора просветим и накажем:)