Samsung представила смартфоны Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5
13.08.15
На сегодняшнем мероприятии в Нью-Йорке, Samsung представила 2 флагмана из категории фаблетов — Galaxy S6 Plus и Galaxy Note 5. Обе новинки могут в режиме реального времени транслировать видео с камеры на YouTube. Видим, что стриминг видео становится всё популярнее. Поддерживается формат 1080p при 60 кадрах в секунду.

Samsung Galaxy Note 5 получил корпус из стекла и металла, как и Galaxy S6. Он оснащен 5,7″ Super AMOLED экраном с разрешением Quad HD. В смартфоне установлен процессор Exynos 7420 и 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон работает под управлением Android 5.1 и имеет 16 МПикс камеру. По сравнению с предшественником, Note 5 стал немного компактнее и легче.

Note 5 получил не слишком емкую батарею емкостью 3000 мА·ч и лишился слота для карт памяти MicroSD. Батарея, как всегда, несъемная. В продаже будет две версии смартфона: с 32 и 64 ГБ встроенной памяти.

У Galaxy Edge S6 Plus дисплей тоже с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1440×2560 пикселей. Эти показатели больше, чем в предыдущей модели. Оба края дисплея загнуты с обеих сторон. Смартфон имеет 8-ядерный процессор Exynos 7420, 4 ГБ оперативной памяти и 16 МПикс камера на тыльной стороне.

С 14 августа открыт предзаказ на новые смартфоны Samsung, а с 21 августа они поступят в продажу в США. Пока ходят слухи, что до конца года флагманы не будут продаваться в Европе.

В конце презентации представители Samsung показали новые умные часы Gear S2. Но без подробностей. Главный анонс устройства должен состояться на выставке IFA2015 в Берлине 3 сентября. Следите за нашими репортажами с неё.
Фото: The Verge
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Новая Total War: WARHAMMER 40,000 получит галактический масштаб игры
Creative Assembly официально анонсировала Total War: WARHAMMER 40,000 — первую игру серии, действие которой разворачивается не в прошлом или фэнтезийном мире
Ayaneo Pocket Play — геймерский смартфон-слайдер игры смартфон
Ключевой особенностью Pocket Play является форм-фактор слайдера. Под экраном размещен полноценный физический контроллер с крестовиной, кнопками ABXY, клавишами «Start» и «Select»


