Samsung получила рекордно низкую операционную прибыль впервые за последние 14 лет

Samsung Galaxy S23 Ultra S Pen

 

Samsung столкнулась с последствиями понижения спроса на полупроводниковую продукцию. Это явилось ключевым фактором падения финансовых результатов. Остальные участники рынка, как Qualcomm, отмечают увеличение складских запасов микросхем.

 

По итогам первого квартала 2023 года южнокорейский технологический гигант смог зафиксировать продажи на уровне 63 трлн корейских вон ($47,82 млрд). Показатель снизился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года ($59,12 млрд).

 

Но операционная прибыль вызывает еще большее беспокойство. В отчетном периоде он составил всего 600 млрд корейских вон ($455 млн).

 

В последний раз с компанией Samsung подобное случалось 14 лет назад. По сравнению с первым кварталом 2022 года операционная прибыль упала более чем на 95%.

 

Тем не менее, популярность флагманов поколения S23. -60/» rel=»nofollow»>намного выросло по сравнению с Galaxy S22. Продажи флагманов серии S23 в Европе и Ближнем Востоке выросли на 50%. В Индии компания реализовала на 40% больше смартфонов по сравнению с годом к году. В Бразилии и Мексике продажи увеличились на 70%. Samsung Galaxy S23 Ultra стал самым популярным флагманом нового поколения.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 16.37
Смартфон Samsung Galaxy F70e оснащен процессором Mediatek Dimensity 6300 и батареей 6000 мАч   
Samsung Galaxy F70e

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy F70e — новую модель серии F с аккумулятором повышенной ёмкости и процессором MediaTek

| 13.20
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3 — игровой монитор с частотой 240 Гц и пленкой BlackShield    
Asus ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3

Компания Asus представила игровой монитор ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3, который относится к третьему поколению линейки 32-дюймовых 4K-QD-OLED устройств производителя.