Samsung научит ноутбуки распознавать бесконтактные жесты

Samsung

 

Компания Samsung запатентовала «Электронное устройство, использующее электромагнитное поле для пользовательского ввода». Заявку на регистрацию производитель подал летом этого года в управление США по патентам и торговым маркам (USPTO).

 

При успешной реализации идеи, тачпады ноутбуков смогут распознавать бесконтактные жесты. По сути, пользователь сможет отдавать команды взмахом руки над поверхностью тачпада. В случае массового производства, проведя ладонью можно будет пролистывать документы, переключать музыку, управлять масштабом и пр.

 

Samsung

 

Система будет основываться на регистрации колебаний электромагнитного поля. Подобные зоны могут быть расположены под клавиатурой и над ней. О сроках реализации решения пока не сообщается.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 18.17
Google даст возможность сменить адрес электронной почты  
Gmail dark mode

Google готовит запуск новой функции, которая позволит пользователям менять адрес электронной почты, привязанный к аккаунту, и тем самым отказаться от старых Gmail-адресов

| 15.51
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц  
Logitech G304 X Lightspeed

В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI