Samsung научит ноутбуки распознавать бесконтактные жесты
12.10.17
Компания Samsung запатентовала «Электронное устройство, использующее электромагнитное поле для пользовательского ввода». Заявку на регистрацию производитель подал летом этого года в управление США по патентам и торговым маркам (USPTO).
При успешной реализации идеи, тачпады ноутбуков смогут распознавать бесконтактные жесты. По сути, пользователь сможет отдавать команды взмахом руки над поверхностью тачпада. В случае массового производства, проведя ладонью можно будет пролистывать документы, переключать музыку, управлять масштабом и пр.

Система будет основываться на регистрации колебаний электромагнитного поля. Подобные зоны могут быть расположены под клавиатурой и над ней. О сроках реализации решения пока не сообщается.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
OpenAI добавит рекламу в ChatGPT бизнес искусственный интеллект
В версии приложения ChatGPT1.2025.329 зафиксированы ссылки на «рекламную функцию», «поисковую рекламу» и «витрину контента»
Китайцы представили свои DDR5 и LPDDR5X Китай оперативная память
Китайская компания ChangXin Memory Technologies (CXMT) представила собственные модули оперативной памяти DDR5 и LPDDR5X


