Samsung Galaxy S7 получит экран распознающий силу нажатия
15.12.15
Стало известно, что новое поколение флагмана от Samsung, Galaxy S7, получит экран распознающий силу нажатия. Он будет работать по аналогии с технологией 3D Touch от Apple в её iPhone 6S. Также производитель будет придерживаться своей идеи о двух версиях смартфона в обычном и Edge-исполнении. Оба получат вышеупомянутый датчик давления и ускоренную зарядку. Новая зарядка, скорее всего, получит формат USB Type-C и позволит зарядить аккумулятор смартфона полностью за 30 минут.
Конечно, пока это всё основано на слухах, но не лишено логики. Тем более, что уже несколько китайских производителей выпустили свои смартфоны с продвинутым экраном. ZTE Axon и Huawei Mate S — одни из первых получили возможность распознавания силы давления на экран.
Поговаривают и о возвращении слота для карт памяти в Galaxy S7. Из не было в поколении S6-го и это не самый очевидный ход. Ряд производителей, не говоря уже об Apple, так или иначе тоже отказались от карточек MicroSD. Традиционно, официальный показ флагмана может состоятся в марте 2016 года, что означает релиз в преддверии выставки MWC 2016 в Барселоне.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Philips представила первый в мире игровой монитор с экраном 1000 Гц Philips монитор
Philips Monitors представила дисплей ENIA 27M2N5500XD, ставший первым монитором в мире, способным работать с частотой обновления до 1000 Гц.
Apple и Samsung заняли топ-10 смартфонов в 4м квартале 2025 года Apple Samsung рейтинг смартфон
Аналитическое агентство Counterpoint обнародовало обновленный рейтинг самых популярных смартфонов в мире за третий квартал 2025 года


