Рынок умных часов вырос на 20 % несмотря на коронавирус, доля Apple Watch — 51,4%

Apple Watch

 

Counterpoint Research опубликовала отчёт о рынке умных часов в первой половине 2020 года.

 

Аналитики отмечают, что несмотря на пандемию выручка производителей умных часов выросла на 20% год к году, а объём поставок за полгода сохранится на уровне 2019 года и составил около 42 млн устройств.

 

Согласно ему, за первые шесть месяцев доля Apple Watch по выручке превысила 50% и составила 51,4% — годом ранее она составляла 43,2%. Apple продолжает доминировать как по выручке, так и по объёму поставок благодаря высокому спросу на Apple Watch S5.

 

Отгрузки устройств компании во всём мире выросли на 22% год к году за шесть месяцев, а самыми быстрорастущими рынками стали Европа и Азия.

 

smart watcches 2020 half 1

 

На втором месте по выручке оказалась Garmin — доля производителя по итогам полугодия составила 9,4%.

 

Третьей стала Huawei с долей 8,3%. Samsung, которая в первой половине 2019 года занимала второе место, опустилась на четвёртое — доля компании снизилась с 9,3% до 7,2%.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 13.48
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья  
social media

Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных

| 08.33
Xiaomi запустила полностью автоматизированную фабрику, работающую без людей и света
xiaomi mi logo photo by hi-tech do not steal

Xiaomi сообщила о запуске новой высокоавтоматизированной фабрики, функционирующей полностью без участия людей и даже без освещения