Рыночная стоимость компании Tesla превысила $100 млрд
23.01.20
Акции Tesla подорожали вдвое со времени публикации последней отчётности: в третьем квартале 2019 года компания говорила о чистой прибыли в размере $143 млн. На закрытии торгов 21 января 2020 года акции Tesla на Nasdaq выросли на 7,2% — до $547 за штуку, а затем подорожали ещё на 1,4% — до $555,1. Рыночная капитализация компании составила $100,1 млрд.
В итоге Tesla стала первым автопроизводителем США из числа зарегистрированных на бирже, чья рыночная стоимость превышает $100 млрд. Если рыночная стоимость Tesla сохранится на этом уровне как в среднем за месяц, так и в течение шести месяцев, то Илону Маску будет вручён первый из 12 траншей опционов на покупку акций компании на сумму в размере $346 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Рынок смартфонов в 2025 году: Honor впервые в пятерке смартфон статистика
По итогам 2025 года поставки смартфонов в Европе снизились на 1% и составили 134,2 млн устройств. Такие данные приводит аналитическая компания Omdia.
Meta купит у AMD процессоров для ИИ на $100 млрд AMD Facebook искусственный интеллект серверы
В рамках договоренностей компания Марка Цукерберга в течение пяти лет планирует закупать ускорители искусственного интеллекта AMD MI450 для своих дата-центров


