ПУМБ запустил банкинг в мессенджерах Viber и Telegram
08.10.18
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) представил в Украине полноценный банкинг в мессенджерах. С октября банк запустил банковский сервис в мессенджере Telegram. Ранее в апреле текущего года был запущен банковский сервис в мессенджере Viber. В ближайших планах ПУМБ также запуск банкинга в Faсebook Messenger.
Банкинг в мессенджерах позволяет клиенту самостоятельно оформить заявку на кредит или кредитую карту ПУМБ, а в дальнейшем осуществлять полный цикл обслуживания. Также через банкинг в мессенджерах можно узнать актуальный курс валют и пополнить мобильный телефон
В формате 24/7 клиент может получить информацию о:
- сумме следующего платежа по кредиту;
- сумме последнего зачисленного платежа по кредиту;
- сумме просроченной задолженности по кредиту;
- сумме полного погашения задолженности по кредиту;
- минимальном платеже и сумме полного погашения по кредитной карте.
Запуск в краткие сроки банковского сервиса ПУМБ в мессенджерах стал возможен благодаря созданию специальной бот-платформы, что является частью общей стратегии «цифровой трансформации», которую банк реализует с 2016 года. В рамках этой стратегии ПУМБ совместно с партнером – компанией MiddleWare Inc — разработал собственное «цифровое ядро» на базе облачной технологии Corezoid Process Engine, что позволяет автоматизировать любой процесс без затрат на написание программного кода, ускорить цикл внедрения изменений в банке.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “ПУМБ запустил банкинг в мессенджерах Viber и Telegram”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания



При попытке войти в ПУМБ онлайн вместо обычного введения кода появляется «дозвольте відправлення повідомлень….» и без согласия «дозволити» — всё, никуда не продвинешься без всякого выбора. Позор банку.