Облачные технологии, интернет вещей и большие данные меняют бизнес – эксперты Microsoft
26.11.15
Интернет вещей, большие данные (big data), облака и мобильность кардинально меняют работу компаний – об этом говорили на прошедшем в Киеве форуме о технологиях будущего для бизнеса Future Decoded. Эксперты поделились с участниками форума опытом развития бизнеса и вывода его на новый уровень с помощью технологий.
«Сегодня объемы данных накапливаются в сотни раз быстрее, чем 15 лет назад, – сказала Надежда Васильева, генеральный директор «Майкрософт Украина». – Облака способны обработать огромный поток информации. На сегодня это самая удобная платформа для решения задач бизнеса с большими данными, при этом можно значительно уменьшить расходы на инфраструктуру».
Большое внимание на форуме уделили успешным кейсам: как благодаря облакам и big data компаниям удалось повысить эффективность бизнес-процессов и использовать потоки информации для принятия важных стратегических решений.
«Бизнес может получить огромное количество информации о своих клиентах, их поведении и предпочтениях, обо всех этапах своих бизнес-процессов, – сказал Ричард Конвэй, директор компании Elastacloud. – Можно извлечь много практической пользы из такой информации, но это огромные объемы данных, которые нужно хранить и обрабатывать, и здесь вам на помощь придут облачные сервисы. В течение нескольких минут вы сможете получить в свое распоряжение несколько сотен серверов. Десять лет назад я бы назвал это фантастикой, а сегодня это реальность».
Ричард Конвэй привел в пример историю британского магазина ASOS. Знаменитый интернет-ретейлер в 2013 году совершил качественное изменение в анализе данных клиентов. Инвестировав в облачную платформу Microsoft Azure всего около 600 британских фунтов, магазин в сжатые сроки повысил прибыль на 41 %.
Future Decoded – серия конференций Microsoft, проводимая корпорацией по всему миру с 2014 года. В Украине конференция Future Decoded состоялась впервые.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Смартфон Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и 6000 мАч стоит $140 Samsung смартфон
Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy A07 5G – новую модель доступной A-серии, в которой производитель делает ставку на большую батарею
Microsoft Maia 200 — ИИ-чип с 216 ГБ HBM3e, TDP 750 Вт и 10 PFLOPS Microsoft искусственный интеллект процессор
Microsoft официально анонсировала свой серверный ШИ-ускоритель Azure Maia 200 – чип второго поколения линейки Maia, разработанный специально для инференса моделей искусственного интеллекта








