Divan TV доказал в суде противоправность изъятия своей техники правоохранителями

 

Мультимедийный сервис телевидения Divan.TV доказал в суде противоправность изъятия своей техники в ходе обыска правоохранительными органами 17 сентября 2015 года.

 

«Сложившуюся после 17 сентября 2015 года ситуацию можно было охарактеризовать как критическую, так как была практически остановлена работа компании. Это случилось в связи с тем, что действия правоохранителей были направлены на изъятие техники, с помощью которой осуществляется законная финансово-хозяйственная деятельность Divan TV», – сообщается в пресс-релизе сервиса.

 

Однако 6 октября 2015 года Дарницкий районный суд Киева суд изучил позицию, изложенную в жалобе компании на действия сотрудников правоохранительных органов во время проведения обыска и изъятия имущества, а также представленные документы, и стал на сторону компании.

 

«Решением суда следователя обязали вернуть изъятое имущество компании. Данное решение обжалованию не подлежит, вступает в законную силу с момента оглашения и подлежит безусловному исполнению», – отметил Divan TV.

 

В пресс-релизе отмечается, что сервис предоставил соответствующие доказательства и документы в обоснование своих требований.

 

В пресс-службе компании агентству «Интерфакс-Украина» уточнили, что это решение суда касается офисной техники. В отношении изъятых серверов еще будет проводиться судебное заседание.

 

«Трудно предсказать, что ждет компанию Divan TV в дальнейшем, исходя из нарастающей тенденции обысков в ИT-секторе, или какая компания следующей попадет «под удар», – отмечается в пресс-релизе.

 

Как сообщалось, Divan.TV 18 сентября 2015 года заявил о намерении обратиться в суд с требованием вернуть два изъятых сервера, а также порядка 20 единиц компьютерной техники, ранее изъятых сотрудниками МВД в ходе обыска в компании.

 

Как сообщил тогда основатель сервиса, глава ассоциации инвесторов UVCA Андрей Колодюк, за день до этого в компанию с обыском пришли правоохранительные органы, руководствуясь определением Дарницкого районного суда и обращением гражданина Михайлова, который якобы возглавляет Антипиратский комитет. В своем обращении он утверждал, что сервис Divan.TV ретранслирует русскоязычный телеканал «HD Кино 100», в эфире которого, в свою очередь, ретранслируется контент, нарушающий права правообладателей, интересы которых представляет гр. Михайлов. В частности, речь идет о компаниях Disney, Paramount, «20век Фокс» и другие.

 

При этом, как сообщил А. Колодюк, гр. Михайлов конкретно к Divan.TV с просьбой о защите своих прав не обращался. Кроме того, на тот момент у компании не было судебных исков ни с одним из правообладателей.

 

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 17.08
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками    
tesla model 3

Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года

| 09.12
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд   
Илон Маск

После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.