Представлен электромобиль Polar Fox Alpha S с автопилотом и операционной системой Huawei
23.04.21
Китайский автомобильный гигант BAIC представил свой новый электромобиль Polar Fox Alpha S. Он позиционируется как модель средне-высокого уровня ценой от $38 700 до $52 900.

Но есть и самая дорогая версия — Polar Fox Alpha S Huawei HI с установленным автопилотом разработки Huawei. Такой электромобиль обойдётся по цене от $ 60 000 до $66 000.

В версии Huawei HI автопилот сможет справляться с ездой и парковкой в условиях современного города. Система автономного вождения третьего уровня использует три лидара, 6 радаров миллиметрового диапазона, 12 камер и 13 ультразвуковых радаров, а также однокристальную систему Huawei.
Что до динамических характеристик. Стандартная версия Polar Fox Alpha S получила мотор с максимальной мощностью 160 кВт, крутящим моментом 360 Нм и разгоном до 100 км за 7,7 секунд.
Версия Huawei HI получила мотор с максимальной мощностью 320 кВт, крутящим моментом 720 Нм, разгон до 100 км обещан за 4,2 секунды. Запас хода в зависимости от комплектации может быть 525, 603 и 708 км.

Медиасистема на основе операционной системы Huawei, Hongmeng OS (HarmonyOS), поддерживает работу с 24 приложениями, актуальными для китайского рынка. Среди характеристик медиасистемы — 21,69-дюймовый экран разрешением 3840 х 720 пикселей, а также SoC Kirin 990A с поддержкой сотовых сетей 5G.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
HP: память и накопители теперь составляют треть стоимости ПК HP бизнес накопитель оперативная память
Если в 20252 году затраты на память и накопители составляли 15–18% от общей стоимости компонентов, то теперь показатель приблизился к 35%.
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике SpaceX интернет
SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)


