Пользователи MIUI в Китае больше не смогут устанавливать сервисы Google
03.02.21
Пользователи в Китае обнаружили, что оболочка MIUI не позволяет самостоятельно устанавливать сервисы Google.
Xiaomi подтвердила, что на смартфоны, которые изначально не поставляются с сервисной платформой Google, теперь нельзя ставить сервисы и приложения компании. Большинство устройств в Китае не поддерживают GMS, поскольку сервисы Google запрещены в стране. Xiaomi не раскрыла список моделей, затронутых этим изменением политики, однако пользователи Redmi K30 Ultra и Redmi 10X 5G подтвердили, что возможность устанавливать приложения Google у них исчезла.
Набор сервисов Google Mobile Services необходим для использования ключевых приложений Google, включая магазин Google Play. Однако в Китае некоторые производители не устанавливают Google Mobile Services в свои смартфоны, так как пользователям доступно множество альтернативных магазинов и всевозможных приложений.
Некоторые пользователи, которые предпочитают приложения и сервисы Google, могут установить их самостоятельно. Однако теперь пользователи MIUI (в основной, новейшей MIUI 12.5) сообщают, что они не могут установить Google Mobile Services.
Согласно официальному заявлению, в различных моделях смартфонов Xiaomi и Redmi, которые продаются в Китае, предусмотрена сервисная инфраструктура Google Mobile Services. Пользователи этих моделей не почувствуют изменений. Устанавливать приложения и сервисы Google теперь не смогут только пользователи тех смартфонов, которые изначально поставляться без предустановленной инфраструктуры GMS.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.


