Покупать онлайн опасно? 96% приложений для онлайн-шопинга не используют полное шифрование

opera-max-1

 

Компания Opera провела исследование в котором анализировала активность торговых площадок через свое Android-приложение Opera Max. Задачей было найти возможные риски для персональных данных пользователей при покупках онлайн.

 

В итоге выяснилось, что более половины из 60 крупнейших Android-приложений онлайн-шопинга собирают персональную информацию пользователей с помощью трекеров.

 

96% приложений для онлайн-шопинга не используют полное шифрование для связи с серверами. Персональная информация предоставляется третьим сторонам посредством трекеров в приложениях или же с помощью незашифрованных http-соединений при использовании мобильных сетей операторов.

 

opera-max

 

Поэтому в обновлении Opera Max появился новый режим конфиденциальности. С его помощью можно в режиме реального времени видеть, какие приложения посылают высокорискованные запросы.

 

Кроме того, в режиме конфиденциальности Opera Max шифруется трафик всех приложений и блокируются почти все виды трекеров.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.04
Discord будет требовать подтверждения возраста пользователей
Discord new logo 2021

Discord внедряет проверку возраста для всех пользователей по всему миру, чтобы получить полный доступ к платформе

| 16.52
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari  
Ferrari electric interior

Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple