Показан Volvo Concept Recharge — концепт будущих электрокаров марки
02.07.21
Volvo показала концепт Volvo Concept Recharge, который демонстрирует направление развития дизайна и компоновки будущих моделей компании в стиле «less but better». Компания к 2030 году хочет отказаться от ДВС и перевести все модели на электричество. Поэтому инженеры Volvo предложили пересмотреть основы компоновки и пропорции автомобилей.


Колеса Volvo Concept Recharge вынесены практически по краям корпуса, что уменьшает свесы и увеличивает колесную базу. Капот и моторный отсек также сделаны компактнее, что еще больше увеличивает полезный объем салона. Пол сделали плоским и опустили ниже, что в свою очередь позволило сделать ниже линии капота и крыши. В итоге при взгляде со стороны модель напоминает скорее универсал, чем кроссовер, при этом места в таком электромобиле заметно больше, чем у ДВС-моделей с аналогичными габаритами, а аэродинамика (а значит и запас хода) — лучше.

Фары днем являются обычными светодиодными ходовыми огнями, а ночью они раскрываются и выпускают наружу основной блок фар для лучшего освещения дороги. Двери без видимых ручек сделаны распашными, причем задние открываются навстречу движению. Таким образом удалось убрать центральную стойку. Разумеется, для отделки используются «экологически чистые и переработанные материалы».

У водителя есть цифровая приборная панель, а между ним и передним пассажиром — вертикальный 15-дюймовый дисплей мультимедиа системы. О технических характеристиках модели пока ничего неизвестно, но новое поколение батарей от Northvolt обещает запас хода порядка 1000 км.


Ожидается, что все новые модели Volvo, включая очередное поколение XC90, получат отдельные черты нового концепта, при этом серийная версия концепта Volvo Concept Recharge может получить имя XC100 Recharge.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.
Samsung представила первый в мире 2-нм чип для смартфонов — Exynos 2600 Samsung процессор
Samsung официально представила флагманский мобильный процессор Exynos 2600, полностью раскрыв его характеристики


