Oppo Watch — первые умные часы компании с NFC и автономностью минимум 400 часов
25.03.20
Oppo представила свои первые умные часы — Oppo Watch, которые работают под управлением ColorOS Watch на базе Android 6.0. Для часов обещается автономность в 40 часов при полноценном использовании и до 21 дня в режиме энергосбережения, когда включены лишь основные функции, включая уведомления.
Oppo Watch используют двойную платформу Dual-Chip Endurance. Оно состоит из SoC Snapdragon Wear 2500 и некоего чипа Apollo 3. Oppo не уточняет, что это за решение. Оперативной памяти в часах 1 ГБ, флэш-памяти — 8 ГБ. Есть модуль NFC, но не уточнено будут ли поддерживаться Google Pay или Apple Pay.

Часы оснащены фирменной технологией быстрой зарядки VOOC Flash, которая позволяет часам полностью заряжаться за 75 минут, а за 15 минут аккумулятор набирает 46%, чего должно хватить на 18 часов работы.
Часы получили крупный изогнутый безрамочный дисплей AMOLED. Есть меньшая 41-миллиметровая версия с дисплеем диагональю 1,6 дюйма, а есть 46-миллиметровая с экраном диагональю 1,91 дюйма разрешением 402 х 476 пикселей.
Корпус выполнен из алюминия, а обратная сторона — из керамики. Есть отдельная 46-миллиметровая версия с корпусом из нержавеющей стали. Корпус не боится воды и пыли.
Oppo Watch получили пять датчиков для отслеживания различных показателей здоровья пользователя, часы умеют следить за сном, постоянно контролировать пульс, также есть приложение для женщин, помогающее отслеживать месячный цикл.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Мини ПК Lenovo Yoga Mini в корпусе шайбы получил процессоры Intel Core Ultra X7 Intel Lenovo компьютер
Lenovo представила компактный цилиндрический мини-ПК Yoga Mini i, построенный на платформе Intel Panther Lake. Устройство получило алюминиевый корпус
Apple снова обогнала Samsung на рынке смартфонов Apple Samsung смартфон
В 2023 и 2024 годах продажи смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy в глобальном масштабе оставались почти на одном уровне. Впрочем, по итогам 2025 года ситуация поменялась


