Опрос Viber: 30% украинцев эвакуировались из своих домов с 24 февраля 2022 года
10.08.23
Компания Rakuten Viber провела опрос среди украинцев и узнал, какой процент респондентов эвакуировался во время полномасштабного вторжения России и сколько опрошенных планируют переезжать в ближайшее время. В опросе в официальном канале Viber Украина приняло участие более 65 тысяч пользователей из Украины.
Результаты опроса показали, что с 24 февраля 2022 года 69% украинцев находятся дома и не перемещались внутри страны или за границу. 15% респондентов приняли решение эвакуироваться (8% в другие области и 7% в другие страны) и уже вернулись домой. Также 16% украинцев перемещались и пока не планируют возвращаться – 9% из них переезжали за границу и 7% внутри страны.
На вопрос «Где сейчас находитесь вы?» ответы распределились следующим образом:
- Дома, не выезжал/а — 69%
- Перемещался/-лась внутри страны, но уже вернулся/-лась домой — 8%
- Перемещался/-лась внутри страны и пока не возвращаюсь домой — 7%
- Переездил/-ла за границу, но вернулся/-ла домой — 7%
- Переездил/-ла за границу и пока не возвращаюсь домой — 9%
Rakuten Viber также спросили украинцев, планируют ли они перемещаться в ближайшее время: 86% респондентов не планируют переезжать и остаются в местах проживания. 3% украинцев размышляют над возможным переездом внутри страны, еще 3% уедут за границу, если будет сложная зима. 1% украинцев отметили, что точно уедут в этом году, но пока не определились с направлением. Также 7% опрошенных пока находятся вне дома и планируют вернуться.
Ответы на вопрос «Какие ваши планы на ближайшее время» распределились так:
- Возможно, перееду в пределах Украины — 3%
- Уеду за границу, если будет сложная зима — 3%
- Точно выеду в этом году, но еще не знаю, куда именно — 1%
- Планирую возвращаться домой — 7%
- Не планирую переезжать вообще — 86%
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

YouTube будет создавать бесплатную фоновую музыку с помощью искусственного интеллекта YouTube искусственный интеллект музыка
Функция внедряется поэтапно и становится доступной авторам, подключённым к партнёрской программе YouTube и имеющим доступ к Creator Music.
Тарифы Трампа не будут распространятся на смартфоны и компьютеры бизнес смартфон США
Согласно обновленным указаниям таможенной службы США, смартфоны и компьютеры больше не подпадают под действие «взаимных тарифов»