Оперативная память GeIL DDR4 SUPER LUCE с «дышащей» подсветкой
22.04.15
Компания GeIL представила новый модуль памяти DDR4 с активной подсветкой – SUPER LUCE. Цвет зависит от температуры компонентов в компьютере.
Частота подсветки увеличивается до пяти разных уровней: уровень 1 – минимальная частота подсветки при самой низкой температуре <40 ℃, уровень 5 – максимальная частота подсветки при самой высокой температуре >55 °C. Соотношения температуры и соответствующей частоты подсветки всех пяти уровней следующие:
- уровень 1 <40 °C: 13 ударов/мин.,
- уровень 2 40-45 °C: 60 ударов/мин.,
- уровень 3 45-50 °C: 80 ударов/мин.,
- уровень 4 50-55 °C: 120 ударов/мин.,
- уровень 5 >55 °C: 200 ударов/мин.
Производитель также приводит пример графика с показателями температуры:
График выше показывает, как повышается температура в зависимости от скорости памяти. Красная линия показывает поведение рабочей температуры при температуре окружающей среды 40 °C, а желтая линия – при температуре окружающей среды 23 °C.

| Характеристики GeIL DDR4 SUPER LUCE | |
| Серия | DDR4 Gaming |
| Линейка | SUPER LUCE |
| LED-подсветка | белая/красная/голубая |
| Тактовая частота | 2666–3400 МГц |
| Тайминги | 15-15-15-35/16-16-16-36 |
| Объем | 8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ/64 ГБ |
| Канал | Dual (2), Quad (4) & Dual-quad (8) |
| Рабочее напряжение | 1,2 В/1,35 В |
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Оперативная память GeIL DDR4 SUPER LUCE с «дышащей» подсветкой”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Игровой смартфон RedMagic 11 Air получил 6,85” OLED-дисплей и чипсет Snapdragon 8 Elite с жидкостной системой охлаждения OLED игры смартфон
В базе Geekbench уже появились результаты тестирования RedMagic 11 Air. Смартфон набрал 3075 баллов в одноядерном режиме и 9934 балла в многоядерном
Razer представила голографического помощника Project AVA с искусственным интеллектом CES Razer искусственный интеллект
Если год назад на CES 2025 Razer представляли его как ШИ-тренер для киберспорта, то теперь разработку позиционируют значительно шире





super, ХОЧУ!!!