Opera тестирует новый дизайн своего браузера

Opera выпустила новую тестовую сборку своего браузера, которая вызывает особый интерес из-за того, что приложение на всех платформах получило полностью новый пользовательский интерфейс под кодовым названием Reborn. Стоит отметить, что обновление это исключительно визуальное — элементы браузера выглядят иначе, но работают точно так же, как и раньше.

 

Новым дизайном обзавелись кнопки и вкладки, которые выглядят абсолютно одинаково на всех платформах, где доступен браузер. Интерфейс вкладок, в частности, напоминает Windows 10 и не выглядит аутентичным — это может вызвать смешанные чувства у пользователей, в особенности у обладателей компьютеров на базе macOS, вряд ли желающих видеть на своих устройствах элементы операционной системы от Microsoft.

Speed_Dial_comp

Страница быстрого доступа в тестовой сборке Opera также была видоизменена — она получила более отчётливые тени и плавные элементы анимации, а также ряд новых фоновых изображений. Что касается пользовательского интерфейса в целом, то браузер обзавёлся новой тёмной темой оформления, сменяющей цвета кнопок и адресной строки на чёрный и тёмно-серый.

Dark_Light

Одно из самых интересных изменений кроется в боковой панели, которая теперь вбирает в себя элементы экспериментального браузера Opera Neon. Пользователь может сделать так, чтобы боковая панель была видна всегда. На ней отображаются стандартные ярлыки вроде кнопок открытия закладок, истории посещений и страницы быстрого доступа, однако также она позволяет запустить мини-версию Facebook Messenger. Вероятно, в будущем разработчики добавят в браузер поддержку большего количества приложений, которые можно запускать прямо с боковой панели. При этом стоит отметить, что в стабильной сборке Opera также присутствуют расширения для вышеупомянутой панели, однако в ней ими пользоваться гораздо менее удобно.

1 (2)

Обычно Opera сперва добавляет новые функции в версию браузера для разработчиков — это означает, что нововведения могут работать очень нестабильно. Тем не менее, в итоге большинство таких возможностей добираются до релизной версии программы, поэтому полного обновления дизайна Opera стоит ждать в ближайшие пару месяцев.

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 07.15
LG представила телевизоры на матрице Micro RGB evo   
LG Micro RGB evo

LG представила новую серию телевизоров Micro RGB evo, которую производитель позиционирует как наиболее технологично продвинутые LCD-модели в своей истории

| 19.03
На россии полностью заблокируют YouTube
youtube

Российские власти продолжают сужать доступ граждан к независимым источникам информации. После блокировки Instagram, Facebook, WhatsApp, Discord, Viber и даже игры Roblox