Официально представлен Google-смартфон Nexus 6P

nexus-6p-1

В рамках собственного мероприятия компания Google представила новую модель смартфона в линейке Nexus – Nexus 6P производства Huawei. Nexus 6P получил  металлический корпус и 5,7″ AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440. Таким образом, плотность пикселей составила 518ppi.

nexus-6p-2

В Nexus 6P используются 64-битный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя может быть 32, 64 или 128 ГБ, а вот слот для карт памяти не предусмотрен. В смартфоне используется USB Type-C.

nexus-6p-3

В Nexus 6P используется фирменный сканер отпечатков пальцев под названием Nexus Imprint. Он может использоваться как для разблокировки устройства, так и подтверждения платежей в сервисе Android Pay. Смартфон работает на Android 6.0 Marshmallow, которая начнет обновлять другие смартфоны уже на следующей неделе.

 

Камера получила 12,3 МПикс сенсор, объектив с апертурой f/2.0 и лазерную систему автоматической фокусировки. Смартфон может записывать видео в 4К. Фронтальная камера имеет размер в 8 МПикс и апертуру f/2.4. Объявлено, что купить Nexus 6P можно будет за цену от $499.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 06.32
Google тестирует генерирование заголовков новостей искусственным интеллектом
Google Search Generative Experience (SGE)

Google продолжает расширять использование искусственного интеллекта в своих сервисах, и получается не очень

| 18.55
Отвратительные свитера Microsoft в этом году посвящены Clippy, Xbox і Zune
Microsfot ugly sweater Clippy

В версии Artifact собрана целая подборка ностальгических символов: от Clippy до логотипов MSN, Internet Explorer, Windows, MS-DOS и классического «Сапера»