Объем интернет-рекламы в Украине достиг 2 млрд грн за первую половину 2019 года

Ukraine internet

 

Согласно полученным данным Комитетом по вопросам интернет-рекламы при Интернет Ассоциации Украины объем медийной интернет-рекламы в Украине за первое полугодие 2019 составил 1987 млрд. грн. Это на 82% больше аналогичного показателя за первое полугодие 2018 года.

 

Исследователи отмечают, что доля прямых продаж на рынке медийной интернет-рекламы составила 61,41%.

 

Также в рамках исследования было определено доли видов медийной интернет-рекламы, распределились следующим образом:

 

  • баннерная реклама — 34%
  • in-stream video (реклама в видеоплеере: pre-roll, mid-roll, post-roll, pause-roll, overlay-реклама, picture-in-pause) — 41%
  • in-page video (content-roll) — 11%
  • нестандартные решения (всплывающие окна pop-up и pop-under, форматы catfish и screenglide, синхронные баннеры, Фронтлайн, полноэкранная реклама, звуковая реклама в цифровом аудиопотоци и другие подобные проявления) — 9%
  • спонсорство — 5%

 

Доли мобильной медийной интернет-рекламы в общем обороте составили:

  • баннерной рекламы — 20,7%
  • in-stream video — 22,0%
  • in-page video — 0,7%
  • других нестандартных решений — 2,5%
  • спонсорства — 1,1%

 

Доля Programmatic размещений, которая составила с стороны агентств 34,6% и 50,8% из стороны издателей. В указанный период доля социальных медиа и мессенджеров (FB, Instagram, Twitter, YouTube, Skype, Viber и другие) составила 36,54%.

 

В исследовании приняли участие следующие рекламные агентства: ADINDEX, AdWork, Dentsu Aegis Network Ukraine, DIEVO, Havas Digital, Maxus Sigma, MediaHead, Netpeak, newage., Publicis One, razom communications, TMGU, WebPromo.

 

Участники исследования среди крупнейших интернет-площадок, холдингов и сейлз-хаусов: 1+1, Adpartner, Edipresse Media, FISH, Go2Ne, Online.ua, Programmatic Media Group, RBC, RIA, Rontar, RST, StarLight Digital Sales, Treeum, Ukr.net, UMH, Автоцентр, Люкс (24 канал), Новое время, Обозреватель.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 17.08
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками    
tesla model 3

Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года

| 09.12
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд   
Илон Маск

После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.