Немецкий Rheinmetall и «Укроборонпром» создали совместное предприятие
01.11.23
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall и Украинская оборонная промышленность создали совместное предприятие.
Совместное предприятие будет осуществлять обслуживание и ремонт техники, поставляемой нашими партнерами в Украине.
Ранее гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер рассказывал, что компания надеется открыть в Украине завод по производству боевых танков стоимостью €200 млн, который сможет производить до 400 танков в год. Здесь специалисты по лицензии могли бы строить и ремонтировать БТР Fuchs.
Также концерн планировал увеличить годовое производство артиллерийских снарядов со 100 тыс. до 600 тыс. единиц и значительная часть дополнительной продукции будет предназначена для поставок в Украину. В теории компания сможет обеспечить 60% артиллерийских боеприпасов, в которых нуждается Украина.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Samsung представила первый в мире 2-нм чип для смартфонов — Exynos 2600 Samsung процессор
Samsung официально представила флагманский мобильный процессор Exynos 2600, полностью раскрыв его характеристики
Подписка ChatGPT в Украине теперь доступна за $4 искусственный интеллект
ChatGPT Go может отличаться в зависимости от интерфейса. В частности, в бесплатной вебверсии для неавторизованных пользователей этот же тариф отображается с ценой $7


