MWC 2015: Что надо знать про очки виртуальной реальности от HTC и Valve
02.03.15Компания HTC представила устройство Vive — очки виртуальной реальности созданные в тесном сотрудничестве с одним из лидеров игровой индустрии Valve.
Разработчики смогут получить устройство уже весной, а на прилавках магазинов девайс появится до конца года. Масштабная презентация устройства состоится позже, в рамках конференции Game Developers Conference, которая пройдет на следующей неделе.
Пока же стали известны технические характеристики приспособления. В Vive Developer Edition есть два экрана с разрешением 1200х1080 и частотой обновления 90 кадров в секунду.
Угол обзора составляет 360 градусов. Это, по словам представителей HTC, это обеспечивает фотореалистическую графику и устраняет дрожание, и позволяет целиком погрузиться в мир виртуальной реальности, исследуя пространство вокруг себя и по-настоящему взаимодействовать с окружением.
Также на презентации разработчики отметили, что устройство довольно легкое и носить его на голове не составит труда.
По материалам The Verge
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS



