Microsoft впервые рассказала, сколько было продано Xbox Series X/S. Sony PlayStation 5 опережает вдвое
07.07.23
Microsoft рассказала о статистике продаж консолей Xbox на игровом мероприятии BIG Festival.
Заявлено, что тираж игровых консолей Xbox Series X/S превысил 21 миллион устройств.
В общей сложности Microsoft отгрузила более 79 млн приставок прошлого и актуального поколения, то есть было продано более 58 миллионов консолей Xbox One разных модификаций.
Microsoft также раскрыла, что 48% владельцев Xbox Series S являются новыми пользователями Xbox, поэтому решение выпустить менее производительное, но более доступное устройство оправдывает себя.
Если сравнивать с главным конкурентом, то к середине весны Sony продала более 38 миллионов игровых консолей PlayStation 5. Иными словами, японцы почти вдвое опережают Microsoft по объему продаж.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Stop Killing Games создаст неправительственные организации защищающие права геймеров в ЕС и США закон игры
Инициатива нацелена на продвижение законов против издателей, которые отключают поддержку игр и фактически лишают пользователей доступа к уже купленным продуктам.
Представлены смартфоны Nothing Phone (4a) и Nothing Phone (4a) Pro. Подробности смартфон события в мире
Nothing представила два новых смартфона среднего класса — Nothing Phone (4a) и Nothing Phone (4a) Pro.


