Microsoft показала приложение Designer с нейросетью DALL-E и провела ребрендинг Office
15.10.22
Microsoft представила приложение Designer для создания изображений из текста с помощью нейросети DALL-E.
Программное обеспечение называется Designer. Оно умеет создавать графические изображения, используя текстовое описание. Приложение работает на базе искусственного интеллекта. Designer использует две модели преобразования текста в картинки с глубоким обучением: Stable Diffusion и DALL-E.
По задумке разработчиков, программное обеспечение будет применяться для создания логотипов, открыток и иллюстраций в PowerPoint. Сейчас пользователи могут подать заявку на тестирование Designer. В будущем приложение будет доступно бесплатно, но Microsoft разработает более придвинутую версию Designer для клиентов Microsoft 365.
А ещё Microsoft производит ребрендинг своего встроенного в Windows пакета Office в Microsoft 365.
Существующая программа в основном используется для быстрого доступа к сервисам Office, а новая будет использовать сеть Microsoft Graph для предоставления дополнительного программного обеспечения, документов, а также ленты встреч и информации, которая может быть полезным для планирования дня.
Новая программа не будет ограничена сугубо коммерческим использованием – ее также могут использовать студенты. Такая версия будет содержать программы Office, ленту с быстрым доступом к последним документам, а также возможность просматривать встречи. Она также включает все программы Microsoft, а также некоторые из сторонних разработчиков.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Смартфон Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и 6000 мАч стоит $140 Samsung смартфон
Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy A07 5G – новую модель доступной A-серии, в которой производитель делает ставку на большую батарею
Microsoft Maia 200 — ИИ-чип с 216 ГБ HBM3e, TDP 750 Вт и 10 PFLOPS Microsoft искусственный интеллект процессор
Microsoft официально анонсировала свой серверный ШИ-ускоритель Azure Maia 200 – чип второго поколения линейки Maia, разработанный специально для инференса моделей искусственного интеллекта


