Microsoft и Amazon «подружат» своих голосовых ассистентов Cortana и Siri
08.05.18
Тенденция к интегрированию голосовых ассистентов сейчас включает в себя выбор из нескольких: Amazon Alexa, Microsoft Cortana, Apple Siri, Google Assistant и молодой-зеленый Samsung Bixby. Ряд производителей старается объединять хотя бы несколько из них, но все равно пользователь стоит перед выбором устройства по поддерживаемому софту.
И вот Microsoft с Amazon решили хоть немного упростить жизнь пользователям, договорившись о сотрудничестве. По словам Microsoft, цель в том, чтобы интеллектуальные помощники могли взаимодействовать в интересах пользователей.
Представители компаний — Том Тейлор и Меган Сандерс – провели на Build 2018 небольшую демонстрацию, в рамках которой показали, как можно работать с обоими ассистентами одновременно. Сначала Меган Сандерс попросила умную колонку Amazon с помощником Alexa добавить молоко в список ее покупок, а затем обратилась через помощника Amazon к Cortana на другой колонке, чтобы узнать и спланировать расписание.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance искусственный интеллект космос
Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно


