Lexus предложила оснащать автомобили дронами-лакеями

Lexus LF-30 Electrified

 

Lexus показала на Токийском автосалоне футуристический концепт LF-30 Electrified, оснащенный электрической силовой установкой. Мотор обеспечивает мощность в 400 кВт, а максимальный крутящий момент достигает 700 Н·м.

 

Заявленный запас хода на одной подзарядке — 500 км. На разгон с 0 до 100 км/ч требуется 3,8 с. Максимальная скорость заявлена на отметке 200 км/ч — вероятно, это значение ограничено электроникой.

 

 

Общие габариты машины составляют 5090 × 1995 × 1600 мм, колёсная база — 3200 мм. Весит концепт-кар немало — 2400 кг, из-за массивного, как заявлено, блока аккумуляторов. Общая ёмкость батарей составляет 110 кВт·ч.

 

Lexus LF-30 Electrified

 

У концепта нет капота, а фронтальная секция имеет огромные воздухозаборники. Стекло очень покато и переходит в крышу с панорамой. Интерьер выглядит так же необычно, что и экстерьер. Здесь есть многочисленные дисплеи, а количество кнопок управления сведено к минимуму.

 

Lexus LF-30 Electrified

 

Также Lexus LF-30 Electrified поддерживает технологию использования бортового дрона Lexus Airporter: к примеру, беспилотник Lexus Airporter в автономном режиме способен доставить багаж от дверей дома в багажный отсек автомобиля.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 19.03
Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и аккумулятором на 6000 мАч станет одним из самых доступных смартфонов компании  
Samsung Galaxy A07 5G

Samsung анонсировала новое доступное 5G‑устройство Galaxy A07 5G. Модель станет одним из самых доступных смартфонов компании с поддержкой 5G в 2026 году

| 15.54
Micron 3610 NVMe – первый потребительский PCIe 5.0 SSD накопитель на базе QLC-памяти  
Micron 3610 NVMe

Micron 3610 NVMe – первый в отрасли клиентский SSD PCIe Gen5, построенный на QLC NAND. Новинка ориентирована на массовые ноутбуки, ультратонкие устройства и ПК